5. Историческая олимпийская медаль в прыжках на лыжах с трамплина в Истине!

Историческая олимпийская медаль в прыжках на лыжах с трамплина в Истине!

23 июня 2022
Подмосковная спортсменка, член сборной команды России, серебряный призер зимних Олимпийских игр в Пекине Ирина Аввакумова встретилась с юными воспитанниками СШОР "ИСТИНА".

Ирина Аввакумова поделилась своим спортивным опытом и ответила на все вопросы, интересующие юных спортсменов, показала ребятам свою серебряную медаль, которая стала исторической для России - у нашей страны не было Олимпийских медалей в прыжках на лыжах с трамплина более 50 лет, с 1968 года!

Ирина провела для ребят мастер-класс и показала специальные прыжковые упражнения, а также провела одну из самых важных частей тренировки - разминку.

Мероприятие проходило в ходе проекта «Урок с чемпионом», организованного ГБУ МО «СШОР «Истина».

"Мы очень рады приветствовать Ирину в стенах нашей спортивной школы, Ирина гордость СШОР "Истина" - гордость всего подмосковного спорта, такие встречи мотивируют мальчишек и девчонок к достижению самых высоких результатов, они очень важны для подготовки спортивного резерва!" - отметил директор СШОР "Истина" Андрей Кулагин.