5. Спортивно-массовое мероприятие "Трудовая лыжня", посвященное 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад

26 января 2024
27-го января - особенная дата в истории человечества, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. "Трудовая лыжня", организованная Министерством труда Российской Федерации при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Спортивной школы олимпийского резерва "Истина" посвящена 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Спортивно-массовое мероприятие "Трудовая лыжня" будет состоять из двух частей:
Состоится митинг, посвященный подвигу Ленинградцев, ставших примером мужества, стойкости и героизма. Будет объявлена минута молчания и возложены цветы к Братской могиле Красноармейцев и Ополченцев, погибших в боях в деревне Головино в годы Великой Отечественной войны.
Спортивная часть - лыжные гонки среди команд Федеральных органов исполнительной власти: Министерств, Ведомств, Госкорпораций и Учреждений.