1. ГБУ ДО МО «Спортивная школа олимпийского резерва «Истина»
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Жизнь школы
  5. Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков и Евгений Дементьев провели мастер-класс для юных подмосковных спортсменов
Стань чемпионом
Стань чемпионом

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков и Евгений Дементьев провели мастер-класс для юных подмосковных спортсменов

20 июля 2022
Сегодня в спортивную школу "Истина" приезжали два Олимпийских чемпиона по лыжным гонкам: Александр Легков и Евгений Дементьев! Великие спортсмены поделились своим опытом, рассказали про тернистый путь к пьедесталу на Олимпийских играх и ответили на все вопросы, которые интересовали не только юных спортсменов, но и тренеров.

После долгого и интересного разговора два Олимпийских чемпиона отправились на совмесную тренировку с воспитанниками СШОР " Истина", пробежав дистанцию в 10 км, плечом к плечу с юными спортсменами.

Мероприятие проходило в ходе проекта «Урок с чемпионом», организованного ГБУ МО «СШОР «Истина».

"Мы безмерно рады приветствовать и встречать легенд лыжного спорта в стенах нашей спортивной школы! Проект " Урок с чемпионом" направлен на мотивацию детей к занятиям спортом и достижению выских спортивных результатов. Сегодня у нас в гостях сразу два Олимпийских чемпиона! В 2006 году Евгений Дементьев завоевал в Турине Олимпийское золото, а Александр Легков был тогда юным спортсменом, мечтавшим повторить успех Евгения. Упорными тренировками, 8 лет Александр шел к свой мечте - к триумфальной победе в марафоне на Олимпийских играх в Сочи." - отметил директор СШОР "Истина" Андрей Кулагин.
Стань чемпионом
Стань чемпионом