5. Сегодня юные спортсмены посетили военно-патриотический парк ВС РФ - парк "Патриот"

22 октября 2022
Сегодня вместе с нашими юными спортсменами, проходящими учебно-тренировочный сбор в Головино посетили военно-патриотический парк Вооруженных Сил Российской Федерации - парк "Патриот".

Парк "Патриот" находится в подмосковной Кубинке. На территории общей площадью 5,5 тысяч гектаров расположен Главный Храм Вооруженных Сил РФ, Музейный комплекс 1418 Дорога Памяти, Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Тренировочный скоростной спуск, а также Зона реконструкции исторических событий.

Главный Храм Вооруженных Сил РФ построен в 2020 году и посвящен 75-летию Победы - является духовным символом современной России, прославляющим величайшую победу жизни над смертью.

Храм опоясывает музей Дорога Памяти - это галерея протяженностью 1418 шагов, подробно рассказывающая историю каждого дня Великой Отечественной войны.