Елена Волкова: "Без IT нет в будущее пути"

17 октября 2022
Жизнь реальная и жизнь виртуальная только кажутся противоположностями. На самом деле они друг друга дополняют и друг другу помогают. Информационные технологии, электронные площадки — всё это уже давно и прочно вошло в нашу повседневность. А кто ещё недостаточно знаком с возможностями, которые даёт нам цифровизация, может прочитать в том числе и этот номер нашего журнала. Например...
«Нажми на кнопку — получишь результат», — пелось в когда-то популярной песне. Сегодня для получения выписки из государственных и муниципальных реестров имущества Подмосковья не надо посещать даже МФЦ.
Почти 100% торгов по аренде, по продаже имущества и земельных участков, а также по водопользованию и недропользованию проходят в Московской области в электронном виде.
Важность сферы информационных технологий не нужно объяснять даже... очень взрослым, а дети это и так знают. Объяснять не надо, а вот поддерживать просто необходимо. О мерах поддержки отрасли и её перспективах
читайте у нас.
Предприниматели, у которых не хватает средств на развитие, мечтают эти средства найти, у которых свободные средства есть, мечтают их куда-то вложить. Тему продолжает материал «Инвестиции и инвестиционная деятельность компаний».
Прежде чем купить земельный участок, его надо найти, выбрать. Подобрать локацию для размещения своего бизнеса предприниматели Подмосковья сегодня тоже могут в режиме онлайн. Читайте в нашем выпуске о том, как работает инвестиционная карта Подмосковья.
На интерактивной карте Подмосковья можно увидеть не только свободные земельные участки, но и уже застроенные. Причём застроенные незаконно. Об этом — в интервью с министром правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артуром Гарибяном.
Кроме того, в нашем сегодняшнем выпуске: что и как необходимо сделать, чтобы стать участником программы «Социальная газификация» в Подмосковье, «Вопросы-ответы», полезный опыт администрации городского округа Чехов и другие материалы. Обо всём этом — тоже на страницах, которые сейчас перед вами.

Министр правительства
по конкурентной политике