Стань чемпионом

Золото и серебро на I этапе Кубка России по лыжероллерам!

14 июня 2023
С 10 по 12 июня в Нижнем Новгороде прошёл I этап Кубка России по лыжероллерам.

Среди женщин Виктория Лукашова выиграла обе дистанции: спринт на 200 м и масс-старт на 15 км свободным стилем. Илья Кузнецов занял второе место в масс-старте на 20 км среди мужчин.

Результаты соревнований
спринт, 200 м:
  1. Виктория Лукашова (Московская область - Истина)
  2. Ольга Летучева (Санкт-Петербург)
  3. Екатерина Попова (Московская область)

на дистанции 15 км, свободный стиль:
  3. Анастасия Гунтарева (Тверская область)

на дистанции 20 км, свободный стиль:
  1. Илья Безгин (Москва-Лесная)
  2. Илья Кузнецов (Московская область - Истина)
  3. Игорь Глушков (Воронежская область)

По итогам I этапа Виктория Лукашова возглавила рейтинг сильнейших лыжероллистов Кубка России 2023!

"1 этап Кубка России прошел неплохо: 2 победы очень порадовали, эмоции просто переполняют! Победа в спринте на 200 м стала неожиданной. 4 года я не могла подняться выше 2 места, и вот у меня получилось, чему я очень рада! Ну и моя любимая дистанция масс-старт 15 км прошла успешно - 1 место! У меня была тактика, которой я придерживалась, поэтому выиграла уверенно. Хочу сказать спасибо моему тренеру Кавецкой Марине Васильевне. Без неё не было бы побед
на этих соревнованиях. Я на 1 месте в рейтинге самых лучших: чтобы удержать позицию нужно продолжать в том же духе. Буду стараться и делать всё возможное и невозможное для этого!" - поделалась эмоциями Виктория Лукашова.

От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров Кавецкую Марину Васильевну и Кузнецова Сергея Александровича с высокими результами и желаем им дальнейших побед!