Близится середина лета — спортивный сезон в самом разгаре

4 июля 2022
@minsportmo
vk.com/@minsportmosobl-daydjest

И в этот период не только погода радует нас, но и многочисленные успехи наших подмосковных спортсменов.

Спешим поделиться ими в нашем традиционном дайджесте спортивных событий за неделю.

В активе спортсменов из Московской области следующие достижения и результаты:

— Девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды (З— 9,С— 6,Б— 4) на счету подмосковных легкоатлетов на Кубке России.

Спортсмены из Московской области заняли первые места в следующих дисциплинах: прыжки с шестом, метание молота, бег на 800 метров, бег с барьерами на 400 метров, бег на 3 км с препятствиями, прыжки в высоту, бег на 1500 метров, бег на 110 метров с барьерами.

В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась олимпийская чемпионка из Подмосковья Мария Ласицкене, она показала результат 1 метр и 94 сантиметра.

В беге на 110 метров с барьерами победителем стал чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Сергей Шубенков с результатом 13,27 секунды.

Также чемпионами Кубка России стали подмосковные легкоатлеты: Тимур Моргунов, Андрей Романов, Константин Толоконников, Елизавета Царëва, Тимофей Чалый, Екатерина Ивонина и Сергей Дубровский.

— Спортсменки из Московской области выиграли два золота первенства России по лёгкой атлетике.

Подмосковная сборная в эстафете 4 по 400 метров завоевала золотые медали. В забеге принимали участие: Ксения Кодорова, Александра Морозова, Анастасия Костальгина и Елизавета Решетова.

Ещё одна спортсменка из Московской области Алиса Махмутова победила в соревнованиях по метанию молота и стала чемпионкой первенства страны.

— Сразу 21 медаль (З— 10,С— 5,Б— 6) сумели завоевать подмосковные спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

На пьедестал в разных личных и командных дисциплинах поднимались: Кирилл Шамшурин, Максим Спесивцев, Елена Анюшина, Иван Дмитриев, Виталий Ершов, Роман Аношкин, Максим Оселёдко, Николай Варваровский, Никита Максимов и Мария Давыкоза.

— Шесть серебряных наград Кубка России по гребному спорту увезли с собой спортсмены из Московской области.

В соревнованиях мужских двоек без рулевого на дистанции 2000 метров вторые места заняли: Роман Ломачев и Алексей Викулин.

В дисциплине женских парных четвёрок вице-чемпионками Кубка России стали: Мария Жовнер, Наталия Холопова, Виктория Луганская и Ольга Иноземцева.

— Подмосковные спортсмены стали призёрами(С и Б) международного турнира по пулевой стрельбе.

Спортсмен из Московской области Евгений Боровой завоевал серебряную медаль открытого чемпионата Белоруссии по пулевой стрельбе в дисциплине «смешанная стрельба из пневматического пистолета».

Еще одна подмосковная спортсменка Софья Никулина стала бронзовым призёром чемпионата республики в дисциплине «пневматический пистолет».

— Команда подмосковных спортсменов вошла в тройку лучших команд Remrf страны на соревнованиях по боксу в рамках XI летней Спартакиады учащихся.

Сборная Московской области завоевала три золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды турнира (З— 3,С— 2,Б— 4).

Медали высшего достоинства выиграли Арсений Захаров в весовой категории до 71 кг и Иван Родионов в весе до 75 кг. В соревнованиях среди девушек так же не было равных Екатерине Поляковой в категории до 66 кг.

В шаге от золота были Полина Спирина и Дарья Широковских. Они выступали в весовых категориях до 54 и до 75 кг соответственно.

И на почетную третью ступень пьедестала поднялись: Ксения Дементьева в весовой категории до 50 кг, Таисия Бородина в весе до 57 кг, Александра Старик в категории до 60 кг и Валентина Коваленко в весовой категории свыше 80 кг.

Кроме того, Иван Родионов и Арсений Захаров были награждены специальными призами:

Арсений Захаров был признан лучшим боксёром Спартакиады, а Иван Родионов получил приз за самый зрелищный бой.

— Четыре медали (две З,С,Б) выиграли подмосковные спортсменки в финале соревнований по фехтованию летней Спартакиады учащихся

В соревнованиях личного первенства по фехтованию на рапирах не было равных Айле Мамедовой. Также она принимала участие и в дисциплине командной рапиры, где вместе с ещё одной подмосковной спортсменкой Анной Геращенко завоевала бронзовые медали Спартакиады.

В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах сборная Московской области оказалась сильнейшей на турнире. В финальном поединке подмосковные шпажистки Александра Ковтун, Юлия Полозова и Лилана Черчесова одолели сборную команду Москвы — 45:43.

Кроме того, Александра Ковтун в личных соревнованиях шпажисток сумела занять второе место и добавить в свой актив ещё одну медаль Спартакиады.

— На всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин по фехтованию спортсменам из Московской области удалось добыть две медали золото и бронзу.

В личных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди мужчин первым стал Георгий Бруев, одолев соперников из Санкт-Петербурга и Москвы.

В аналогичной женской дисциплине шпажистка Марина Кесаева сумела попасть в тройку сильнейших и выиграть бронзу.

— Шесть медалей (З— 3,С— 2,Б— 1) сумели завоевать спортсмены из Московской области на летней Спартакиаде учащихся в соревнованиях по прыжкам в воду.

Все шесть медалей в различных дисциплинах на счету двух девушек: Виктории Казанцевой и Дианы Сбытовой.

Виктория Казанцева сумела добыть сразу два золота и одно серебро. В активе Дианы Сбытовой по одной медали каждого достоинства.

— Сборная Московской области стала победителем Кубка первенства России по хоккею на траве среди девушек 13-17 лет.

Кроме того, три подмосковные спортсменки стали обладателями индивидуальных призов: Ксения Советова была признана лучшим нападающим турнира, Элина Князева – лучшим полузащитником, а Юлия Редькина получила приз лучшего игрока первенства.

— Женская команда по хоккею на траве «Динамо-Электросталь» одерживает две победы на чемпионате России.

В рамках восьмого тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд сборная Свердловской области на своем поле принимала подмосковную команду «Динамо-Электросталь». Отправив шесть безответных мячей в ворота соперниц, хоккеистки из Московской области одержали сухую разгромную победу в первом матче — 0:6.

Во второй встрече хозяйки поля смогли оказать достойное сопротивление, а также строже сыграть в обороне, но это не смогло помешать победному настрою «Динамо-Электросталь». Итоговый счёт — 1:3.

— Сборная Московской области по футболу выиграла золото первенства России по спорту глухих.

Набрав 13 очков, подмосковные футболисты заняли безоговорочное первое место на первенстве страны.

— Золотая и серебряная медали этапа Кубка России по лыжероллерам на счету подмосковных спортсменов.

Илья Кузнецов пришёл первым в индивидуальной гонке на 19 километров, став таким образом чемпионом третьего этапа Кубка России.

А Дмитрий Воронин остановился в шаге от заветного золота на спринтерской дистанции 150 метров.

— Золотую и бронзовую награды завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях и первенстве России по плаванию на открытой воде.

В плавании на 10 километров в рамках первенства России медаль высшего достоинства выиграл Александр Степанов.

В плавании на 5 километров в рамках всероссийского турнира почётное третье место занял Кирилл Беляев.
Близится середина лета — спортивный сезон в самом разгаре. И в этот период не только погода радует нас, но и многочисленные успехи наших подмосковных спортсменов., изображение №71

— Гольфист из Московской области Давид Нагиев завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях.

Поздравляем всех участников, победителей и призёров! Спасибо, что с гордостью защищаете честь нашего региона на соревнованиях самого разного уровня!