1. ГБУ ДО МО «Спортивная школа олимпийского резерва «Истина»
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны почтили в СШОР «Истина».
Стань чемпионом
Стань чемпионом

Память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны почтили в СШОР «Истина».

4 мая 2022

Память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны почтили в СШОР «Истина».

В Головино, у Братского захоронения состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Дань памяти погибшим воинам отдали воспитанники и работники спортивной школы, жители окрестных сёл и ветераны спорта. В мероприятии приняли участие Настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла в селе Новопетровское священник Алексей Варенников и директор СШОР «Истина» Андрей Кулагин.


«Сегодня в канун 77-й годовщины Великой Победы мы собрались здесь – в деревне Головино, на месте кровопролитных боёв в ноябре 1941 года. Осенью 1941 Головино оказалось в центре событий Битвы за Москву. Головино находилось на стратегически важном направлении наступления фашисткой армии на столицу. Здесь стояли насмерть защитники Москвы - бойцы Красной армии, московские народные ополченцы и местные жители. Здесь в братских могилах лежат Герои, защитившие нашу Родину ценой собственной жизни. Мы помним всех, кто в 41-м вступил в смертельную схватку с фашисткой чумой. Время не властно над памятью о подвиге советского Солдата Великой Отечественной войны, эта память в сердцах каждого из нас, она передаётся из поколения в поколения в нашем национальном коде – коде Победы!» - сказал Андрей Кулагин.


Звучали песни военных лет, дети читали стихи. В память о павших Героях была объявлена минута молчания, к мемориалу «Вечная память» возложили живые цветы и высадили сирень.


Стань чемпионом
Стань чемпионом