Стань чемпионом

Лето в Московской области в самом разгаре

21 июня 2022

Для большинства жителей нашего региона это время отпусков и дачного сезона, но для подмосковных спортсменов летний период – это время соревнований и изнуряющих каждодневных тренировок, результатами которых мы и спешим с вами поделиться в нашем традиционном дайджесте спортивных событий за неделю.

В активе спортсменов из Московской области следующие достижения и результаты:

— Серебряная и бронзовая награды международных соревнований по фехтованию на счету у подмосковных спортсменок.

Лейла Пириева в одиночных соревнованиях по фехтованию на рапире сумела попасть в тройку лидеров и выиграть бронзовую медаль.

В этой же дисциплине вице-чемпионкой турнира стала Ксения Глебова.

— Боксёры из Московской области помогли сборной команде России занять первое общекомандное место на международном турнире по боксу памяти В.Ботвинника.

В активе спортсменов из Подмосковья четыре медали турнира (З— 1,С— 2, В— 1).

Единственное золото на счету у Арсения Жильцова. Он выступал в весовой категории до 46 килограммов.

Вторые места заняли Давид Баланов и Иван Ворона. Они соревновались в весе до 52 и до 66 килограммов соответственно.

На третьей ступени пьедестала в весе свыше 80 килограммов расположился Ян Богданов.

— Регбийный клуб «ВВА-Подмосковье» впервые с 2018 года попал в тройку лучших команд на чемпионате России.

Коллектив из Московской области сумел выиграть бронзовые медали чемпионата страны.

В заключительной игре турнира «ВВА-Подмосковье» обыграл на выезде соперников из казанской команды «Стрела» со счётом 41:32, обеспечив себе место на пьедестале.

— Спортсмены из Московской области завоевали четыре медали (З— 1,С— 1,Б— 2) на первенстве России по прыжкам в воду.

Золотую награду для региональной сборной принёс Спартак Гаркуша в прыжках с трёхметрового трамплина.

В этой же дисциплине вице-чемпионом первенства страны стал Илья Надеев.

В соревнованиях среди девушек на третьей ступени пьедестала расположились Варвара Салахутдинова и Златаслава Ильюшенкова. Они выступали в синхронных прыжках с вышки (на выбор: 5м; 7,5м; 10м).

— Подмосковные лыжники выиграли две серебряные награды на этапе Кубка России по лыжероллерам.

В мужском спринте в шаге от золота расположился Дмитрий Воронин.

Борьбу за золото в женском спринте вела Татьяна Короткова, она стала серебряной медалисткой соревнований.

— Подмосковные спортсмены сумели добыть две золотых медали чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В программе толкания ядра в классе F-40 с результатом 11,09 метров Денис Гнездилов завоевал золотую медаль чемпионата. На Паралимпиаде 2020 года он стал первым с результатом 11,16 метров, установив тем самым мировой рекорд.

В соревнованиях по метанию копья в классе F-54 с результатом 30,85 метров двукратный призёр Паралимпийских игр Алексей Кузнецов также поднялся на верхнюю ступень пьедестала и стал чемпионом страны.

— На чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями подмосковный спортсмен завоевал бронзу .

Обладатель действующего рекорда России в беге на полтора километра Павел Саркеев занял почётное третье место соревнований.
Лето в Московской области в самом разгаре, изображение №21

— Велосипедистка из Московской области Анастасия Булавкина завоевала бронзу на международной Спартакиаде школьников.

Она выступала в групповой велогонке на 43 километра, где сумела попасть в тройку сильнейших спортсменок.

— Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены из Подмосковья на всероссийских соревнованиях по велоспорту-BMX

Вице-чемпионом турнира стал Михаил Петров. Он выступал в возрастной группе юношей 13-14 лет в дисциплине «гонка-классик».

В этой же дисциплине в возрастной группе юношей 15-16 лет Артём Юрасов сумел занять третье место.

— Мужская команда по настольному теннису из Московской области «Спарта энд К» стала серебряным призёром командного чемпионата России.

— «Динамо-Электросталь» продолжает победные серии.

Мужская команда завершила общий домашний тур чемпионата России по хоккею с мячом без единого поражения и уверенно лидирует в турнирной таблице. В последних двух матчах были повержены соперники из ЦОП Москомспорта и из «Динамо-Ак Барс».

Кроме того, женская команда «Динамо-Электросталь» в рамках шестого тура чемпионата России одержала две сокрушительные победы над петербургским «УОР-2 СПБ». В первой встрече подмосковные хоккеистки забросили 13 безответных мячей. Вторая встреча завершилась так же в пользу «Динамо-Электросталь» — 10:0.

Поздравляем всех участников, победителей и призёров! Спасибо, что с гордостью защищаете честь нашего региона на соревнованиях самого разного уровня!